Главная О компании Каталог Коллекции Акции Ювелиры Магазины Новости и статьи
+7 (812) 382-00-02
Самые дорогие новогодние украшения

     Приближается Новый 2020 год. Все стремятся создать новогоднее настроение. Подарки, мандарины, и конечно же ёлка, с мигающими огоньками и красивыми украшениями. Сегодня мы расскажем о самых дорогих новогодних украшениях мира.



1. Новогодняя ёлка от Swarovski

     Первое место по праву занимает одна из самых красивых и точно самая дорогая рождественская ёлка от «Swarovski». Ежегодно в европейский столицах «Swarovski» устанавливают красивейшую ёлку высотой 15 метров, и украшают более чем 7 тысячами  кристаллов. Стоимость украшений оценивается примерно в 12 500 000 евро. Каждый год после праздников украшения распродаются.



2. Игрушка ювелирного дома Hallmark Jewellers


     На втором месте самое дорогое ёлочное украшение в мире от Hallmark Jewellers. Оно представляет собой шар из белого золота, усыпанный бриллиантами (всего их 1 500), а так же 188 рубинами, окружённый двумя золотыми кольцами. На создание этого шедевра потребовалось 130 часов ручной работы. Стоит такое украшение 82 000 евро. Кстати, факт, что это елочное украшение действительно является самым дорогим в мире, зафиксирован в Книге Рекордов Гиннеса. 

3. Игрушка от Krebs Glas Lauscha 

     



     На третьем месте в рейтинге самых дорогих украшений находится ёлочный шар от Krebs Glas Lauscha. Фирма занимается производством украшений с середины XIX века и добилась успехов в сфере производства новогодних игрушек: на сегодняшний день, бренд Krebs Glas Lauscha является одной из самых старых и очень уважаемых компаний в мире в сфере производства елочных украшений.Стоимость такого елочного украшения - 20000 Евро. Ярко-красный шар заключен в сетку из 12-каратного золота и украшен 120 бриллиантами общей массой 5.1 карата. 

     Это украшение идеально во всех смыслах, но ювелиры компании честно предупреждают, что обращаться с ним нужно очень осторожно, так как его легко разбить. Хотя драгоценный елочный шар был создан в 2008 году, но и по сей день мы можем любоваться этим произведением искусства: хрупкость иногда бывает обманчива. 


4. Наборы игрушек от Natalie Sarabella  




     На четвёртом месте - настоящие шедевры ручной работы от  Нью-Йоркской художницы Натальи Сарабелла.
С 1994 года она занимается тем, что вручную раскрашивает елочные шары, создавая из них настоящие произведения искусств. Темы её рисунков самые разные: от традиционных ангелов, коленопреклоненных волхвов и звезд до атрибутов жизни Нью-Йорка вроде такси, заснеженных зданий и поездов. Цена одного набора из 12 шаров - 20 000 долларов.


5. Игрушки от Swarovski


     И заключительное пятое место в нашем рейтинге возвращается к Swarovski. Помимо традиционного украшения рождественской ёлки в одной из европейских столиц, этот ювелирный бренд каждый год выпускает коллекции ёлочных игрушек из кристаллов. В нашей подборке самые дорогие экземпляры этого года.




     Вот такие бывают дорогие украшения на ёлку. Но мы считаем, что новогоднее настроение создадут любые игрушки, если ёлка украшается с семьёй и любимыми людьми. Неважно, будут это дорогие изыски от Swarovski или любимые советские "шишки" и "зайчики". 

     И, конечно, по-настоящему поднимут настроение и будут радовать не только в Новый год, но и всегда, украшения из золота и серебра от "Роскошь ЗОЛОТА". Выбирайте подарки близким и себе любимым


перейти-в-каталог.jpg









Ассистент