Главная О компании Каталог Коллекции Акции Ювелиры Магазины Новости и статьи
+7 (812) 382-00-02
Украшения из керамики

     На протяжении нескольких десятилетий ювелиры и дизайнеры всего мира стараются найти уникальные материалы, сочетания и техники, которые позволили бы продолжать создавать оригинальные украшения. За многолетнюю историю моды и человечества в целом, было разработано и претворено в жизнь огромное количество как очевидных, так и самых смелых идей. Керамика – это тот материал, о котором думаешь чуть ли не в последнюю очередь, когда речь заходит о ювелирном деле. По крайней мере так было до недавнего времени.

     Ещё тридцать лет назад этот материал применяли исключительно в сферах космических разработок, медицинского и инженерного оборудования, а в ювелирных украшениях его начали использовать только в самом конце XX века.

     Сегодня из керамики производят невероятной красоты и качества люксовые часы и украшения известных брендов, которые носят и голливудские звёзды, и известные политики. Элитные ювелирные дома предлагают лёгкие, модные, цепляющие глаз украшения с уникальными свойствами.

     Стоит отметить, что ювелирная керамика принципиально отличается от той, из которой изготавливается посуда и домашние принадлежности. Если коротко, то керамика в смысле домашней утвари – это изделия из обожжённой глины. В ювелирном деле используется высокотехнологичная керамика из неорганических материалов без примесей металлов. Они измельчаются в порошок, затем производится формовка и обжиг при температуре 1600°С, что позволяет создать плотные и надёжные изделия. После обжига производится ряд других манипуляций, которые создают идеальный внешний вид будущего украшения.



Преимущества керамики:

1. Долговечность.

Украшения с керамикой не стираются и не портятся от негативного воздействия окружающей среды: воды, холода, жары, прямого солнечного света и косметики.

2. Гипоаллергенность.

Керамика не имеет никаких противопоказаний, она абсолютно безвредна для кожи и гипоаллергенна. Такие украшения смело можно подобрать ребёнку. Украшения с керамикой довольно экологичны.

3. Лёгкость.

Керамические украшения практически невесомы и совсем не чувствуются при носке. Это особенно важное преимущество, если речь идет о крупных и массивных украшениях.

4. Прочность и износостойкость.


Керамика в украшениях не царапается и не повреждается. В ней можно вести активный образ жизни и заниматься любым видом спорта. Ювелирная керамика не разобьётся, если упадет, ударится и т.д. По шкале Мооса ей присвоена девятка: по своей твердости она такая же, как сапфировое стекло. Помимо этого, в отличие от драгоценных металлов, керамика устойчива к образованию царапин и её не нужно периодически полировать.

5. Красота. 

Украшения из керамики действительно неповторимы: они отличаются оригинальными цветами, плавными линиями и потрясающим блеском. В некоторых случаях украшения из керамики не уступают по стоимости бриллиантам.

Среди аксессуаров из керамики наибольшей популярностью пользуются кольца и серьги. Кольцо – это вообще оригинальный и стильный аксессуар, актуальный в любом сезоне! Керамические кольца могут быть крупными, тонкими, ограненными или дополненными другими материалами: стразами, эмалью, деталями из натуральных камней.


Серьги из керамики также очень популярны среди любительниц оригинальных и элегантных украшений. Керамические серьги идеально подходят к повседневным костюмам, платьям-футлярам и юбкам-карандашам. А умело подобранный комплект из керамических кольца и сережек украсит деловой стиль в одежде и завершит элегантный образ.



Уход за керамикой

Есть несколько простых правил ухода за изделиями из этого высокотехнологичного материала, благодаря которым они прослужат вам долгие годы.

1. Протирайте изделия нужно мягкой салфеткой без ворса.

2. Храните каждое украшение стоит отдельно.

3. Снимайте изделия, если ожидается контакт с химическими веществами.

4. Не подвергайте украшения воздействию высоких температур.

5. В процессе носки они не царапаются, но если с силой ударить украшение, может образоваться скол, поэтому старайтесь их не ронять.





В "Роскошь ЗОЛОТА" вы можете подобрать себе различные украшения с керамикой.

перейти-в-каталог.jpg







Ассистент