Главная О компании Каталог Коллекции Акции Ювелиры Магазины Новости и статьи
+7 (812) 382-00-02
3 секрета серебра




 У каждого из нас есть украшения или столовые приборы из серебра. Мы сталкиваемся в ним постоянно. Казалось бы, чем может удивить такой привычный драгоценный метал? Сегодня мы осветим 3 секрета серебра, а вы проверьте себя, станет ли что-то из этого для вас новостью?


1. Серебром разгоняют облака



      

  Ни для кого не секрет, что перед большими праздниками и парадами разгоняют тучи. Но мало кто знает, что предотвращают дождь и благодаря йодистому серебру. Зачастую его распыляют над облаками с самолётов.


  Йодистым серебром бомбардируют наиболее мощные дождевые облака. Влага из атмосферы концентируется на ядрах распыленного реагента, после чего осадки набирают критическую массу и вынужденно выпадают, не достигнув территории города или какого-либо конкретного участка земли. 


  Этот  процесс разгона облаков начинается за час-полтора до намеченного времени и ведется на расстоянии 50 150 километров от того места, где необходимо обеспечить благоприятную погоду.





2. Серебро - это пищевая добавка 174






     Сегодня серебро иногда применяют в пищевой промышленности, где оно больше известно, как добавка Е174. 

  Её используют, главным образом, для украшения кондитерских изделий – конфет, тортов, пралине. Используют в минимальных количествах и довольно редко из-за высокой стоимости.

  С помощью Е174 декорируются также некоторые алкогольные напитки, в основном, элитные ликеры.

  Серебро применяется также как катализатор гидрогенизации пищевых масел.



3. Серебро содержится в пищевых продуктах




    Удивительно, но факт - мы едим серебро. Продукты с содержанием серебра – виноград, клюква и арбузы,  из овощей – огурцы, укроп и петрушка, его много в обычном яичном желтке. Также серебро можно получить из белых грибов и опят, кедровых орехов. Пшеница мягких сортов, мука и макаронные изделия из нее также являются источником серебра.

  Серебро широко применяют в консервировании, поэтому небольшое его количество человек может получить с магазинным молоком и соком. С его помощью производители уничтожают микробы и тем самым продлевают срок хранения скоропортящихся товаров.

  Суточная норма потребления серебра человеком составляет порядка 80 мкг. Токсическая доза серебра – 60 мг.


Вот такие удивительные факты таит в себе серебро. Ну а в нашем магазине "Роскошь ЗОЛОТА" вы можете найти прекрасные серебряные украшения и столовые приборы.









Ассистент