Главная О компании Каталог Коллекции Акции Ювелиры Магазины Новости и статьи
+7 (812) 382-00-02
Популярные плетения цепей — лето 2022
Популярные плетения цепей — лето 2022

Лето — отличное время пойти куда нибудь. Что можно было бы одеть в эту жаркую пору? Конечно, цепочку! Их существует огромное количество моделей. Расскажем про самые наиболее популярные плетения, а Вы уже выберете, что Вам больше всего понравиться.

1) «Бисмарк» — одно из самых популярных плетений. Сначала его носили исключительно мужчины, так как цепочка сама по себе крупная и увесистая, но со временем и женщины стали одевать эту внушительную цепь с большими кулонами. «Бисмарк» - очень прочная и элегантная цепь. Как правило ювелиры плетут её в ручную, но есть и машинная технология. Звенья в цепи плотно прилегают друг к другу, образуя очень крепкие соединения. Процесс создания очень трудоемок и сложен. Цепь прочна, имеет износостойкость и можно не боятся, что она порвется. Всегда подойдет для делового стиля одежды, имеет свою солидность.

Бисмар1к.jpg

2) «Фараон» — прочное плетение, делается в ручную мастерами. Стало популярно, когда нашли захоронения в Египте. В одном из саркофагов на мумии было ожерелье с необычным плетением, когда о нем узнали, его стали делать для всех. Износостойкое, может прослужить своему хозяину лет 40. Довольно легко ремонтируется, так что, если что-то случилось с Вашей цепью, ювелир быстро её починит. Носят это плетения и солидные мужчины, и женщины с кулонами. Имеет воздушный образ, что смотрится очень красиво и всем на зависть.

фараон1.jpg

3) «Якорное» - простое плетение, напоминает цепь корабля. Овальные или круглые звенья продеваются друг в друга. Существует машинная и ручная технология создания данного вида цепей. Бывают встречаются двойные плетения, когда используются одновременно по два звена. Существуют подвиды данного плетения, которые придумали ювелиры, как то дополняя или предавая особый вид плетению. Например: «Гарибальди», «Ролло», Двойной якорь. Этот вид цепей подойдет и мужчинам и женщинам. Сама цепь имеет сочетаемость с другими украшениями, объемность в своем исполнении.

якорное1.jpg

4) «Роза» - в этом плетении звенья имеют необычную спиралевидную форму и соединяются между собой в нескольких местах. Имеет прочность. Сложна в процессе создания. Форма звена напоминает розу, поэтому возможно она и имеет такое название. Имеет большую популярность. Довольно дорогое плетение. Считается женским плетением.

роза1.jpg






Ассистент