Главная О компании Каталог Коллекции Акции Ювелиры Магазины Новости и статьи
+7 (812) 382-00-02
Почему дарят украшения девочкам?
Почему дарят украшения девочкам
 
Первые драгоценности – это выражение теплой привязанности родных и близких к малышу и память на всю жизнь. Первые сережки, первая цепочка, колечко, подвеска формируют собственный вкус и стиль ребенка, учит чувству прекрасного. А какое умиление вызывает маленькая принцесса с изящными сережечками в ушках или кулончиком на шее!
 
С давних времен родители дарили своим детям, даже новорожденным, украшения. Это было неким символом или отличительным знаком ребенка. И конечно же становилось инвестицией в его будущее. Украшения из драгоценных металлов и камней не теряли, а напротив только росли в стоимости с течением лет и становились фамильными реликвиями, передаваемыми матерью дочери.
 
Сегодня подарки маленьким красавицам в виде драгоценных украшений по-прежнему популярны. Бабушки и дедушки, мамы и папы, тети и дяди, друзья семьи часто предпочитают сделать подарок таким образом. Это и отдельные украшения и ювелирные комплекты. Милые золотые или серебряные сережки в паре с аккуратным браслетиком или изящная цепочка с нежной подвеской станет дорогим сердцу подарком.
 
Выбирая украшения, важно учитывать возраст ребенка.
Линейка ювелирных украшений для младенцев это миниатюрность, минимализм и предельная безопасность для малыша. Здесь нет места острым уголкам, дешевым материалам, тяжелым или объемным вещам. Это серьги-гвоздики или маленькие сережечки с английской застежкой, предпочтительно из золота или серебра с маленьким камушком или без него. Первые сережки могут быть из медицинского сплава, но как правило через 3-4 недели родители предпочитают менять их на изделия из благородных металлов. Иногда деткам дарят золотые или серебряные цепочки с округлыми, плоскими кулонами. Важно чтобы длина цепочки была 35-40 см, чтобы слишком короткая не передавливала шею ребенка, а слишком длинная не путалась и не цеплялась за одежду.

Девочки 5-7 лет уже проявляют личный интерес к выбору украшений, в них просыпается природное желание украшать себя и таким образом выделяться среди других. В этом возрасте у ребенка уже вырисовываются вкусы и предпочтения, зарождается личный стиль. Девочкам уже дарят браслеты с регулируемой застежкой, «растущие» вместе с ребенком, цепочки и подвески, отражающие их индивидуальность. Это именные украшения или драгоценности с изображением стилизованных цветов, зверушек, сердечек, звездочек. Часто это инкрустированные изделия, однако камушки должны быть некрупными, с гладкими краями. Стоит учесть и то, что дети в этом возрасте подвижные, активные. Поэтому отдавать предпочтение лучше украшениям с надежной застежкой и не слишком крупным по размеру, чтобы ребенок не потерял его и не поранился.

Чем старше становится красавица, тем больший интерес у нее просыпается к украшениям. Теперь это кольца и более объемные серьги, кулоны и браслеты. В этом возрасте девочкам нравятся тематические украшения, вещи со смыслом или нестандартные украшения. Здесь будьте особенно аккуратными с советами, ведь подросток остро воспринимает критику и хочет самовыражаться. Важные события и даты в жизни ребенка становятся хорошим поводом для значимого подарка. И конечно, лучше выбирать его вместе с подростком, чтобы наверняка угодить и порадовать.
 

Если подытожить, то главное – вкладывать в каждый подарок любовь и теплоту. Если вы решили подарить драгоценность дорогому чаду, то помните, что качество стоит во главе угла. Выбирайте изделие, соответствующее возрасту ребенка. Пусть оно подчеркнет индивидуальность и достоинства девочки, поможет воспитать в себе чувство прекрасного и станет памятным подарком с приятными воспоминаниями.






Ассистент